2026-03-27
| Merek | Samsung |
| Model P/N | LTF550HJ03-A02 |
| Ukuran Diagonal | 55" |
| Tipe Panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolusi | 1920(RGB)×1080, FHD 40PPI |
| Format Piksel | RGB Vertical Stripe |
| Area Aktif | 1209.6(W)×680.4(H) mm |
| Bukaan Bezel | - |
| Garis Besar (mm) | 1247.6 × 719.9 (H×V×D) |
| Perlakuan | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H), Reflection 1.0% (Max.) |
| Luminansi | 450 cd/m² (Tipikal) |
| Rasio Kontras | 6000 : 1 (Tipikal) (TM) |
| Sudut Pandang | 89/89/89/89 (Tipikal)(CR≥10) |
| Respons | 10 (Tipikal)(Tr+Td) ms |
| Tampilan Baik Pada | Simetri |
| Mode Kerja | S-PVA, Normally Black, Transmissive |
| Kedalaman Warna | 16.7M 79%NTSC |
| Lampu Latar | WLED, Dengan Driver LED |
| Massa | 14.2/14.6Kgs (Tipikal/Maks.) |
| Digunakan Untuk | Set TV |
| Tingkat Penyegaran | 60Hz |
| Layar Sentuh | Tanpa |
| Tipe Sinyal | LVDS (2 ch, 8-bit), Konektor 51 pin |
| Pasokan Tegangan | 12.0V (Tipikal) |
| Peringkat Maks. | Suhu Penyimpanan: -20 ~ 65 °C Suhu Operasi: 0 ~ 50 °C |